24h Hotline: +49 7665- 932 122- 0

Das Team

Geschäftsführung

Nicolai Landzettel

CEO/CFO/CMO

Nicolai Landzettel ist geschäftsführender Gesellschafter und ist zuständig für Vertrieb (Großkunden deutschlandweit), Marketing und Verwaltung.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-10
E. nicolai.landzettel@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Moritz Freiherr von Schwerin

CEO/CTO

Moritz Freiherr von Schwerin ist geschäftsführender Gesellschafter und ist zuständig für die technische Abteilung, sowie die Konzeption und Projektleitung unserer Großprojekte.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-20
E. moritz.vonschwerin@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Vertiebsaussendienst

Andreas Kuttler

Sales Consultant

Andreas Kuttler ist zuständig für Vertriebsaussendienst.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-11
E. andreas.kuttler@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Navid Ghadami

Sales Consultant

Navid Ghadami ist zuständig für Vertriebsaussendienst.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-15
E. navid.ghadami@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Christian Mohrmann

Sales Consultant

Christian Mohrmann ist zuständig für Vertriebsaussendienst im PLZ 5/6

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-14
E. christian.mohrmann@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Vertiebsinnendienst

Jürgen Schlenker

Sales Consultant

Jürgen Schlenker ist zuständig für Vertriebsinnendienst und Marketing.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-13
E. juergen.schlenker@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Viktor Nuss

Sales Consultant

Viktor Nuss ist zuständig für Vertriebsinnendienst.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-16
E. viktor.nuss@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Zita Kind

Auszubildende Kauffrau für IT-System-Management

Zita Kind macht bei uns eine Ausbildung zur Kauffrau für IT-System-Management.

Sie erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-18
E. zita.kind@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Leonardo Manzke

Auszubildender Kaufmann für IT-System-Management

Leonardo Manzke mach bei uns eine Ausbildung zum Kaufmann für IT-System-Management.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-17
E. leonardo.manzke@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Technik

Steven Osterwald

Senior Security Consultant und Pentester

Steven Osterwald ist ausgebildeter Hacker und zertifizierter Trainer. Er ist bei Data-Sec zuständig für die Bereiche Pentest und Network Security.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. steven.osterwald@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Thorsten Bohny

Security Consultant

Thorsten Bohny ist zuständiger Projektleiter und unterstützt unser Support-Team

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. thorsten.bohny@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Daniel Franz

Senior Security Consultant

Daniel Franz ist zuständiger Leiter für Service und Support

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. daniel.franz@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Peter Schöneberger

Security Consultant

Peter Schöneberger ist zuständig für den Bereich ISMS und bietet unseren Kunden gerne Unterstützung als externer IT- Sicherheitsbeauftragter

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. peter.schoeneberger@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Fabian Kaiser

Auszubildender Fachinformatiker für Systemintegration

Fabian Kaiser macht eine Ausbildung zum Fachinformatiker für Systemintegration bei uns.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. fabian.kaiser@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Damiano Rubcic

Senior Security Consultant und Pentester

Damiano Rubcic ist ausgebildeter Hacker und zertifizierter Trainer. Er ist bei Data-Sec zuständig für die Bereiche Pentest und Network Security

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. damiano.rubcic@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Johannes Eichkorn

Praktikant

Johannes Eichkorn macht ein Praktikum in der Technik bei uns.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. johannes.eichkorn@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Verwaltung

Claudia Landzettel

Buchhaltung

Unsere Buchhaltung erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-12
E. claudia.landzettel@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Anna Hiermaier

Human Resources

Unsere Personalabteilung erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-19
E. anna.hiermaier@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Dr. Ralf Schadowski

Externer Datenschutzbeauftragter

 

Email: schadowski@addag.de

Anis

Empfang und Wachpersonal

T: +49 7665- 932122-30
E. anis@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99