Das Team

Geschäftsführung

Nicolai Landzettel

CEO/CFO/CMO

Nicolai Landzettel ist geschäftsführender Gesellschafter und ist zuständig für Vertrieb (Großkunden deutschlandweit), Marketing und Verwaltung.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-10
E. nicolai.landzettel@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Moritz Freiherr von Schwerin

CEO/CTO

Moritz Freiherr von Schwerin ist geschäftsführender Gesellschafter und ist zuständig für die technische Abteilung, sowie die Konzeption und Projektleitung unserer Großprojekte.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-20
E. moritz.vonschwerin@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Vertriebsteam

Vertriebsleitung

Erik Forod

Sales Manager

Erik Forod bereichert ab 1. September unser Team und übernimmt die Leitung über den Vertrieb bei Data-Sec.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-0
E. erik.forod@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Vertriebsteam PLZ 5, 6

Zita Kind

Auszubildende Kauffrau für IT-System-Management

Zita Kind macht bei uns eine Ausbildung zur Kauffrau für IT-System-Management und ist zuständig für Vertriebsinnendienst für den PLZ-Bereich 5 und 6.

Sie erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-18
E. zita.kind@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Vertriebsteam PLZ 7

Andreas Kuttler

Sales Consultant

Andreas Kuttler ist zuständig für Vertriebsaussendienst für den PLZ-Bereich 7.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-11
E. andreas.kuttler@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Vertriebsteam PLZ 8, 9

Robert Kimmerle

Sales Consultant

Robert Kimmerle ist zuständig für Vertriebsaussendienst für den PLZ-Bereich 8 und 9.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-17
E. robert.kimmerle@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Marvin Rohn

Auszubildender Kaufmann für IT-System-Management

Marvin Rohn macht bei uns eine Ausbildung zum Kaufmann für IT-System-Management und ist zuständig für Vertriebsinnendienst für den PLZ-Bereich 5 und 6.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122- 14
E. marvin.rohn@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Franziska Biechele

Sales Consultant

Franziska Biechele ist zuständig für Vertriebsinnendienst für den PLZ-Bereich 8 und 9.

Sie erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-15
E. franziska.biechele@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Marketing

Florian Ringswald

Marketing Specialist

Florian Ringswald ist bei uns zuständig im Bereich
Marketing, Mediengestaltung, Social Media und Eventplanung.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-40
E. florian.ringswald@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Techniker

Klaus Weiß

Teamleitung Service und Support

Klaus Weiß ist zuständig für den optimalen Ablauf in Service und Support. Zudem unterstützt er das Consulting- und Supportteam mit seiner langjährigen Erfahrung.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. klaus.weiss@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Peter Kurkowski

Senior Security Consultant und Pentester

Peter Kurkowski ist ausgebildeter Hacker. Er ist bei Data-Sec zuständig für die Bereiche Pentest und Network Security.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. peter.kurkowski@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Steven Osterwald

Senior Security Consultant und Pentester

Steven Osterwald ist ausgebildeter Hacker und zertifizierter Trainer. Er ist bei Data-Sec zuständig für die Bereiche Pentest und Network Security.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. steven.osterwald@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Uwe Breidenbach

Senior Security Consultant und Pentester

Uwe Breidenbach ist ausgebildeter Hacker. Er ist bei Data-Sec zuständig für die Bereiche Pentest und Network Security.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. uwe.breidenbach@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Thorsten Bohny

Security Consultant

Thorsten Bohny ist zuständiger Projektleiter und unterstützt unser Support-Team.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. thorsten.bohny@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Peter Schönberger

Security Consultant

Peter Schönberger ist zuständig für den Bereich ISMS und bietet unseren Kunden gerne Unterstützung als externer IT- Sicherheitsbeauftragter.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. peter.schoenberger@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Manuel Zink

Security Consultant

Manuel Zink ist Senior-Consultant im Bereich Network-Security.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. manuel.zink@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Lukas Schärer

Auszubildender Fachinformatiker für Systemintegration

Lukas Schärer macht bei uns eine Ausbildung zum Fachinformatiker im Bereich Systemintegration.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. lukas.schaerer@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Eduardo Vazquez-Rodriguez

Senior Security Consultant

Eduardo Vazquez-Rodriguez ist zuständiger für Network Security Projekte.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. eduardo.vazquez-rodriguez@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Ruben Raatz

Praktikant

Ruben Raatz ist unser Praktikant der in vielen Projekten im Hintergrund unterstützt.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. ruben.raatz@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Verwaltung

Claudia Landzettel

Buchhaltung

Unsere Buchhaltung erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-12
E. claudia.landzettel@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Jennifer Groß

Verwaltung / Buchhaltung

Unsere Buchhaltung erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-41
E. jennifer.gross@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Anna Hiermaier

Human Resources

Unsere Personalabteilung erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-19
E. anna.hiermaier@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Dr. Ralf Schadowski

Externer Datenschutzbeauftragter

 

Email: schadowski@addag.de

Anis

Empfang und Wachpersonal

T: +49 7665- 932122-30
E. anis@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99