24h Hotline: +49 7665- 932 122- 0

Das Team

Geschäftsführung

Nicolai Landzettel

CEO/CFO/CMO

Nicolai Landzettel ist geschäftsführender Gesellschafter und ist zuständig für Vertrieb (Großkunden deutschlandweit), Marketing und Verwaltung.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-10
E. nicolai.landzettel@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Moritz Freiherr von Schwerin

CEO/CTO

Moritz Freiherr von Schwerin ist geschäftsführender Gesellschafter und ist zuständig für die technische Abteilung, sowie die Konzeption und Projektleitung unserer Großprojekte.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-20
E. moritz.vonschwerin@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Vertiebsteam

Vertriebsteam PLZ 7

Andreas Kuttler

Sales Consultant

Andreas Kuttler ist zuständig für Vertriebsaussendienst für den PLZ-Bereich 7.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-11
E. andreas.kuttler@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Vertriebsteam PLZ 5, 6

Robert Kimmerle

Sales Consultant

Robert Kimmerle ist zuständig für Vertriebsaussendienst für den PLZ-Bereich 5 und 6.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-17
E. robert.kimmerle@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Vertriebsteam PLZ 8, 9

Navid Ghadami

Sales Consultant

Navid Ghadami ist zuständig für Vertriebsaussendienst für den PLZ-Bereich 8 und 9.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-15
E. navid.ghadami@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Jürgen Schlenker

Sales Consultant

Jürgen Schlenker ist zuständig für Vertriebsinnendienst für den PLZ-Bereich 7 und Marketing.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-13
E. juergen.schlenker@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Zita Kind

Auszubildende Kauffrau für IT-System-Management

Zita Kind macht bei uns eine Ausbildung zur Kauffrau für IT-System-Management.

Sie erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-18
E. zita.kind@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Viktor Nuss

Sales Consultant

Viktor Nuss ist zuständig für Vertriebsinnendienst für den PLZ-Bereich 8 und 9.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-16
E. viktor.nuss@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Marvin Rohn

Auszubildender Kaufmann für IT-System-Management

Marvin Rohn macht bei uns eine Ausbildung zum Kaufmann für IT-System-Management.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122- 14
E. marvin.rohn@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Jana Kaltenbach

Praktikantin

Jana Kaltenbach macht bei uns ein Praktikum.

Sie erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-0
E. jana.kaltenbach@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Julia Kimmerle

Sales Consultant

Julia Kimmerle ist zuständig für Vertriebsinnendienst für den PLZ-Bereich 8 und 9.

Sie erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-0
E. julia.kimmerle@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Alexandra
Liagina

Praktikantin

Alexandra
Liagina möchte nach Ihrem Praktikum bei uns eine Ausbildung zur Kauffrau für IT-System-Management beginnen.

Sie erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-0
E. alexandra.liagina@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Techniker

Klaus Weiß

Teamleitung Service und Support

Klaus Weiß ist zuständig für den optimalen Ablauf in Service und Support. Zudem unterstützt er das Consulting- und Supportteam mit seiner langjährigen Erfahrung.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. klaus.weiss@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Thorsten Bohny

Security Consultant

Thorsten Bohny ist zuständiger Projektleiter und unterstützt unser Support-Team.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. thorsten.bohny@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Steven Osterwald

Senior Security Consultant und Pentester

Steven Osterwald ist ausgebildeter Hacker und zertifizierter Trainer. Er ist bei Data-Sec zuständig für die Bereiche Pentest und Network Security.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. steven.osterwald@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Peter Kurkowski

Senior Security Consultant und Pentester

Peter Kurkowski ist ausgebildeter Hacker. Er ist bei Data-Sec zuständig für die Bereiche Pentest und Network Security.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. peter.kurkowski@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Eduardo Vazquez-Rodriguez

Senior Security Consultant

Eduardo Vazquez-Rodriguez ist zuständiger für Network Security Projekte.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. eduardo.vazquez-rodriguez@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Peter Schönberger

Security Consultant

Peter Schönberger ist zuständig für den Bereich ISMS und bietet unseren Kunden gerne Unterstützung als externer IT- Sicherheitsbeauftragter.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. peter.schoenberger@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Ertem Albayrak

Security Consultant

Ertem Albayrak ist Consultant im Bereich Network-Security.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. ertem.albayrak@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Manuel Zink

Security Consultant

Manuel Zink ist Senior-Consultant im Bereich Network-Security.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. manuel.zink@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Ruben Raatz

Praktikant

Ruben Raatz ist unser Praktikant der in vielen Projekten im Hintergrund unterstützt.

Sie erreichen Ihn unter:

T: +49 7665- 932122-22
E. ruben.raatz@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Verwaltung

Claudia Landzettel

Buchhaltung

Unsere Buchhaltung erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-12
E. claudia.landzettel@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Anna Hiermaier

Human Resources

Unsere Personalabteilung erreichen Sie unter:

T: +49 7665- 932122-19
E. anna.hiermaier@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99

Dr. Ralf Schadowski

Externer Datenschutzbeauftragter

 

Email: schadowski@addag.de

Anis

Empfang und Wachpersonal

T: +49 7665- 932122-30
E. anis@data-sec.net
F: +49 7665- 932122-99